воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Кентервильское привидение

Александра Фролова
  

   4 декабря на сцене Театра Юного Зрителя в городе Екатеринбург прошла премьера спектакля «Кентервильское привидение» по мотивам книги Оскара Уайльда.  Учащимся 6б класса удалось побывать на это необычном спектакле.

        Фанфары. На сцену вышел человек. Кто же он? Это Оскар Уайльд. Стерев с экрана дату смерти, он начал свой рассказ. 
      Спектакль повествует нам о том, что американский посол покупает замок у лорда Кентервиля. Лорд предупреждает, что в замке находится привидение, которое портит всем жизнь. Но, не веря словам лорда, посол всё же переезжает в замок со своей семьёй. Старшим братом Вашингтоном, сестрой Вирджинией и непоседливыми близнецами. Увидев пятно, и тут же избавившись от него, Вирджиния заинтересовывается загадочным гостем и хочет встретиться с ним, чего не одобряют остальные члены её семьи и считают Вирджинию ненормальной. Вскоре, отец, увидев привидение, ничуть не испугался его, а лишь дал ему машинное масло, что бы цепи ни скрипели, чем глубоко обидел привидение. А позже, близнецы обстреляли привидение из водных пистолетов. Привидение уходит обратно в подсобку, а тем временем интерес Вирджинии всё больше возрастал. 

      Затаив дыхание зрители наблюдали за всеми событиями. В зале стояла волшебная атмосфера. Актёры старались передать все эмоции персонажа и перенести всех в эпоху тех времён и событий, что им и удалось. Первая половина пролетела незаметно. На сцену вышел автор и объявил антракт. На антракте зрители посетили столь любимый буфет. А как только прозвенел второй звонок, толпа заторопилась в сторону зала. Во второй половине спектакля происходит кульминация. Привидение и маленькая Вирджиния просят у Ангела Смерти простить все грехи сэра Саймона и отпустить его в загробный мир, что у них получается. Финальная сцена: все персонажи стоят у могилы сэра Саймона. Идёт дождь, а миндальное дерево расцвело.       
         Нам понравилось абсолютно всё. Качество декораций и спецэффектов, а больше всего игра актёров. Мы получили много эмоций и надолго запомним этот спектакль.






Комментариев нет:

Отправить комментарий